中信平台2
区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
咨询是否违规
编号:XF002500  发表人:释果海  受理单位:区政府  留言时间:2019-09-19
我寺庙是2006年建设完工的,土地是租用农民荒山。是政府以招商引资来的。现在土地部门说违建,罚款。是否符合政策。谢谢。
回复部门:区政府 回复时间:2019-09-27
网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排溪口镇国土所调查处理,现将有关情况答复如下: 2003年至2006年,觉海寺未经国土部门批准,擅自占用宣州区溪口镇华阳社区集体土地22846.57平方米(34.27亩)建设寺庙,所占地类为林地23.55亩,耕地10.72亩。非法占用的34.27亩土地中,符合土地利用总体规划30.29亩,不符合土地利用总体规划3.98亩。 2019年1月3日,宣城市国土资源局对觉海寺违法占地案件立案查处。2019年7月11日,宣城市自然资源和规划局(原宣城市国土资源局,2019年2月28日挂牌成立宣城市自然资源和规划局)向觉海寺送达《行政处罚告知书》(宣自然资规执告〔2019〕17号)和《行政处罚听证告知》(宣自然资规执听告〔2019〕17号),当事人未提出陈述、申辩意见和听证申请。2019年7月17日,市局正式对觉海寺作出《行政处罚决定书》(宣自然资规执罚〔2019〕17号)。2019年7月24日,市局将《行政处罚决定书》送达当事人。截止目前,上述法案件当事人尚未履行相关行政处罚决定,市局将根据《中华人民共和国行政强制法》等相关法律规定,依法申请法院强制执行。

中信平台2 www.thebrothersmacrae.com [该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

中信平台2